Alexander Antonowich Rizzoni
(Riga 1836-1902 Roma) Scena della vita romana: Un frate cappuccino chiede soldi per il convento, firmato, iscritto e datato Rizzoni Roma 6 (?), al retro iscritto in cirillico, olio su tavola, cm. 24 x 18,5, senza cornice, bordi lievemente danneggiati, (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
10.11.2011 - 17:00
EUR 8.750,-
- Stima:
EUR 7.000,- a EUR 10.000,-
Alexander Antonowich Rizzoni
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 10.11.2011 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |